Какие аргументы и манипуляции используют коммунисты в своей пропаганде?

История
Kvakerlandia
Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 5 дек 2020

Главный аргумент большевиков - это правда. Именно он позволил привлечь на свою сторону безграмотное нищее крестьянское большинство и победить профессиональную Белую Армию, которую обеспечивала оружием, амуницией, продовольствием Антанта - весь капиталистический мир. В обмен на российские земли.

Белая Армия представляла интересы собственников и им было глубоко плевать на свой народ - холопы, быдло.

Запредельная разница в уровне жизни с народом и привела к краху не только монархистов, но и всяких кадетов и октябристов. А также к разрушению главной идеологической опоры монархического феодального режима РПЦ. Церковь стабильно получала свою долю от ограбления народа, попутно отравляя менталитет русского народа раболепием. На Земле. где правит Дьявол (до второго пришествия от Библии) власти от Бога быть не может. И не было никогда.

Так, любимого современным агитпропом сухопутного адмирала Колчака уничтожили сами сибиряки, когда он начал проводить зимние реквизиции подчистую в сибирских селах, обрекая их жителей на голодную смерть.

Ну а приговор он себе подписал, когда захотел продать кусок России Японии. тут уже не только сибиряки в составе партизанских отрядов, и большевики, стали его громить, но и его собственное патриотическое окружение, которое выдало адмирала на бронепоезде большевикам.

Второй бронепоезд с золотом Колчака бесследно исчез.

Про войну все общеизвестно. отмечу только, что ВСЁ движение сопротивления в Европе организовали коммунисты, включая и массовые очаги сопротивления в Югославии и Греции.

Саму Гитлеровскую Германию создали США, начиная с почти закрытого в РФ плана Дауэса, прямого финансирования молодого Гитлера. Американские заводы в Рейхе работали всю войну и регулярно получали прибыль, поставляя Гитлеру всё стратегическое сырье для создания оружия либо перевалкой в море, либо через профашистскую Швецию.

США баснословно нажились на войне, продавая фюреру сырье, и поставляя по лендлизу Союзу.

Сейчас США объявили себя единственным победителем во Второй Мировой войне. Для разоблачения этой наглой лжи англосаксов сравните цифры только по боевым потерям - 300 тыс. у США и 10 млн у СССР.

Остальные 17 миллионов - результат геноцида Германии их многочисленных союзников в Европе (включая Францию) против русских, евреев и других народов Союза. А вот геноцида европейских народов не было. Солдатам запрещали убивать мирных граждан в Европе по плану Ост.

Потому и раскаркались сейчас агитпроповцы США и Европы, чтобы скрыть свою вину в геноциде 20 века. Мол, Сталин виноват.

Кстати, компартия была руководящей и организующей силой во время войны в СССР. Многие партизанские отряды были созданы заброшенными в тыл партработниками.

И все это пытаются обгадить Запад и их верный отряд в РФ - либералы.

вообще-то нет, просто пообещали землю крестьянам, а те и купились. В результате, у них отняли всё, а у многих и жизни

А царь всея Руси и юркий Керенский вообще землю не обещали и не давали крестьянам.

Моих малоземельных предков из центральной России просто выслали в Сибирь со всем селом при вешателе Столыпине. Мол, осваивайте тайгу в борьбе смедведями, а помещичью землю заброшенную не моги трогать.

Как бы то ни было, Ленин еще в 1918 писал , что креситьяне -бедняки и серядняки опора и союзники большевиков. Борьба велась только с помещиками и кулачеством. В статье Ленина “Ценные признания Питирима Сорокина”, где он вместо лозунга нейтрализации середняка провозглашает лозунг соглашения с середняком. В этой статье Ленин прямо говорит, что политика соглашения с середняком диктуется поворотом середняка в нашу сторону.

Так что уже через год после революции земля была уже у крестьян.

Ленин сдержал своё слово. Никакого обмана.

Индивидуальные крестьянские хозяйства ликвидировал уже Сталин - любимец правителей наших - в 1929-30 годах в процессе коллективизации.

Все претензии к Сталину.

БОЛЬШЕВИКИ ВСЕГДА ВРАЛИ И КОГДА ОБЕЩАЛИ КРЕСТЬЯНАМ ЗЕМЛЮ- НЕ ДАЛИ И КОГДА ОБЕЩАЛИ РАБОЧИМ ЗАВОДЫ - НЕ ДАЛИ, ИМЕННО ПО ТОМУ ЧТО САМА СУТЬ СОЦИАЛИЗМА ОТВЕРГАЕТ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ, ОБЕЩАЛИ МИР НО НЕ ДАЛИ СТРАНА ПОГРЯЗЛА В ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ, МИР ПРЕДПОЛАГАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО И УМЕНИЕ ДОГОВАРИВАТЬСЯ, А БОЛЬШЕВИКИ ВСЕХ ПОДАВИЛИ УСТАНОВИВ ТОТАЛЬНОЕ ЕДИНОВЛАСТИЕ БЕЗ ПРАВА ГОЛОСА ПРОТИВ - ЭТО МИР ЗАДАВЛЕННЫХ РАБОВ, ЧТО ПО СУТИИ БЫЛО В СССР- ТОТАЛЬНОЕ ПОДАВЛЕНИЕ

борцам за "всё хорошее" как минимум не хватает образования и общей культуры понимания расхождения теории и практики, в мечтании о хорошем Томас Мор как и вся левая братия сталкиваются с противоречиями реальности и утопическими измышлениями по поводу совершенного устройства мира, но как ни печально левым реакционерам стремящимся изменить мир к "лучшему", ... Мир уже устроен совершенно, ... и каждый получает заслуженное, другое дело человек не совершенен но это проблемы роста, взросление идёт медленно и не равномерно и самосознание человека не далеко от животного и по лицу не определить каждого вырос он и стал человеком или еще находится в животном самосознании ибо верно сказано - " людей много человеков мало", вот потому и с коммунизмом всё как то не получается. Беда современности в том что грамоте все обучены, почти все, а культуры мышления не имеют, отсюда и все демагогические прения и в печати и на телевидении и в соцсетях. Дали возможность высказываться людям не компетентным и малообразованным, считающим умение писать и читать уровнем позволяющим..., левый экстремизм что беспринципно манипулирует понятиями, именно по Ленину-" для достижения целей установления коммунизма все методы хороши...", или "цель оправдывает средства", но в том то и дело негодными методами не возможно создать ни чего путного ..., и на насилии и деспотии не строится счастье, можно заставить жить людей по определенным принципам, но это не станет их жизненной потребностью, тут же сегодня близкий пример, в СССР все жили как бы "по человечески" и все люди были как люди, но куда же девались все эти социалистические принципы когда СССР распался, откуда повылезало всё это жульё и варьё, все эти убийцы и насильники 90 х годов, откуда появилось это человеконенавистничество при распаде СССР, и почему если народу так "хорошо" в кавычках жилось в СССР , почему народ дал ему распасться, почему не вышли миллионы и не сохранили свою родину, где же были принципы идейных строителей коммунизма..., а ответ очень простой - ИХ НЕ БЫЛО НИ КОГДА. Не было ни каких строителей коммунизма - был народ обманутый идеей коммунизма, такими же обманутыми малообразованными людьми которые называли себя коммунистами, они так же были обмануты своими вождями..., ибо невозможно бороться с рабством если ты сам внутри себя РАБ. Раб не может стать свободным без своего внутреннего освобождения. Но что же даёт свободу, что внутренне освобождает личность и делает её человеком свободным - это КУЛЬТУРА, культура и саморазвитие, но беда цивилизации именно в том что многих устраивает полуживотное состояние..., жизнь биомассы. Пока человечество не выработает принцип культурного развития человека идеи о коммунизме тем более что сама идея то глупая и строится от современного потреблядства " от каждого по способности, каждому по потребности"- ибо в самой идеи коммунизма уже заложен принцип потреблядства - КЖДОМУ ПО ПОТРЕБНОСТИ !!!!!!!!!!!!!!!!!! ...это же мечта каждого лентяя (способностей ни каких а потребности у меня высокие, будьте добры обеспечить), но кто обеспечивать то будет потребности, в утопии у Томаса Мора, слизанной Лениным и Марксом, обеспечивали государственные рабы, как и в СССР - гулаги..., а всё дело в том что утопия и называется утопией потому что мечта ...

Пока тонет, точнее захлебывается в собственных нечистотах, капитализм. Прямо на наших глазах пузыри идут из зловонной жижи шкурного строя.

@Vladimir Brusentsev, случайно наткнулся на "вот это"?? И просто не могу удержаться от гнева. Весь и смысл вот таких "комуняк" в абсолютной бестыжести, без малейшей совести, уж и не заикаюсь о порядочности?? Когда могут болтать все что угодно?? Наверно Вы все еще в своем любимом 37 году? Тогда, действительно все подобное прокатывало на "ура"??
Предлагаю съездить в Швейцарию и понюхать "зловонную жижу"?? Если будет сильно не комфортно это "нюхать", то съездите в Ирландию, в Норвегию, Швецию, наконец съездите в Финляндию, которая истекая кровью отбилась от сталинской агрессии. Сейчас Финляндия это одна из самых благополучных стран мира!! Обычно комуняки, подобные Вам, благополучие объясняют очень просто - колонии?? Какие же колонии хоть когда либо были у Финляндии? Финляндия постоянно была в составе чужих империй, а когда вырвалась из грязных лап, оказалось, что финны самый самостоятельный и достойный народ! Надеюсь, и Вы согласитесь, что ни один финн не сожалеет, что Сталину не удалось присоединить Финляндию в "братский" союз социалистических республик?
ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ - ЭТО ТО ЧТО КОММУНИСТЫ ВСЕГДА ВРУТ, ложь - это основной инструмент пропаганды большевиков, читайте Ленина внимательнее и там все есть ...,
@Александр Турков, не путайте Ленина с нынешней элитой.