Какие признаки атавизмов бывают у человека?

Антон
Врач-невролог. Увлекаюсь терапией и кардиологией, а так же смежными специальностями, психи...  · 18 дек 2021
Я бы сказал, что у человека бывают атавизмы) (или рудименты)
Как известно, онтогенез повторяет филогенез, а значит в наших генах потенциально заложены все органы и признаки, которые имели хордовые на протяжении более чем 500 млн. лет эволюции. В соответствии с этим появляются и атавизмы своего рода сбои в развитии и формировании организма. Жабры у людей, конечно, не встречаются, а вот хвостики, лишние соски или избыточное оволоскние лица бывает)