Какие банки выдают кредит на образование и для каких вузов?

ОбразованиеФинансы+4
Алла Ломанова
Руководитель отдела анализа банковских услуг финансового маркетплейса Банки.ру  · 7 авг 2019

На данный момент образовательные кредиты предлагают 11 банков, большая часть из них - региональные.

Из самых крупных - "Сбербанк" (на оплату любого учебного заведения, находящегося на территории РФ, предоставляющего начальное, среднее, высшее или дополнительное образование) и "Почта Банк" (на сайте банка размещен список учебных заведений для получения кредитных средств, при этом, если желаемого ВУЗа нет в списке, то Банк предлагает подать заявку на его добавление).

Что касается региональных банков, то получить финансирование на образование можно в следующих кредитных организациях:

"Запсибкомбанк" (на оплату обучения в ВУЗах РФ);

"Алмазэргиэнбанк" (на оплату образования в ФГАОУ ВПО «Северо-Восточный Федеральный Университет им. М.К. Аммосова» или ФГБОУ ВО «Якутская государственная сельскохозяйственная академия);

"Саровбизнесбанк" (на оплату обучения в Национальном исследовательском Нижегородском государственном университете им. Н. И. Лобачевского);

"Кредит Урал Банк" (на оплату обучения в российских образовательных учреждениях высшего образования);

"Новокиб" (на оплату образования в высших и средних учебных заведениях г. Новокузнецк);

"Кузнецкбизнесбанк" (для оплаты обучения в ВУЗах г. Новокузнецка);

"Курскпромбанк" (для оплаты обучения в ВУЗах г.Курс, Белгород, Орел, Воронеж);

"Челиндбанк" (список учебных учреждений можно узнать в офисе Банка или по телефону горячей линии).

С подробными условиями кредитных программ можно ознакомится на финансовом портале "Банки.ру".