Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие были глобальные философские открытия в истории человечества?

ИсторияФилософияНаука
Baglan Alseit
  · 5,1 K

Каждое время выбирает соответственное Учение . К такому часу все прежние Учения получают совершенно извращенный облик . Само человечество пытается принять самые нелепые умаления почитания отцов . Но каждая фаза Учения не исключает предыдущую . На это обстоятельство обращается мало внимания и служители каждого Учения строят свое благополучие на отрицании предыдущих Учений . "Тайная Доктрина " Е.П .Блаватской доказывает беспрерывность того , что люди называют религией . В этой непрерывности ощущается один поток той же энергии . Называя её психической энергией "Агни-Йоги или Живой Этики " , говорим о той же Софии мира эллинов или Сарасвати индусов . Святой Дух христиан являет те же признаки как созидающий Адонай Израиля и Митра , полный Солнечной мощи , Огонь Зороастра есть Огонь Пространства . Величайшее последнее "Агни-Йога или Живая Этика " Е.И.Рерих , впервые на русском языке , руководство человечеству на ближайшие тысячелетия , не что иное как выявление современного применения энергии , поток которой приближается с Сатиа-югой . Учение не дается за деньги , оно не навязывается - оно знаменует Новую Эпоху . И неприятие или отрицание есть дело ваше , но оповещение неизбежно .

Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 8 нояб 2018  · izm.io

В философии было множество открытий, в том числе изменивших судьбу человечества и определивших его нынешнее лицо. Например, философы открыли современную науку и все её методы (там много имён, но самые заметные - Фрэнсис Бэкон и Джон Стюарт Милль). Философы открыли логику со всеми её принципами. Философы открыли права человека. Философы открыли понятие личности. И много чего ещё.

Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io
От силы 10 философов было в "истории" человечества. В 21м веке философия объявила о том, что мир вступил в... Читать дальше
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 5 июн 2020

Методы научной рациональности: благодаря им началась и до сих пор продолжается научно-техническая революция. Вычисление этих методов потребовало очень длительной интеллектуальной работы.

Высшее,Технарь. Исследователь в разных науках. Мне открылись правила чтения слов не по...  · 24 июн 2020
Я не хочу,что бы мои слова звучали для философов оскорбительно. Но истина дороже. Философия, "с Древних Времён" для человечества не только ни чего не открыла,но и нанесла вред, сопоставимый с потерями, одновременно с крупными мировыми и локальными войнами. Все без исключения войны в человечестве, есть бездарная деятельность представителей науки -философия. Философы во... Читать далее
Философ Реалист и инженер-строитель  · 6 июн 2020

В известной нам истории глобальных философских открытий небыло, но в 21 веке человечеству было дано украинским философом именно глобальную философию Абсолютной Реальности и вытекающую из нее философию Разума, и Адамическую философию. Так что если кто достоин, тот найдет, разберется и постигнет.

Пенсионер, Ph.D. Работал в советских НИИ, ящиках и академиях, и в американских университет...  · 24 апр 2021
Собственно философских открытий не было. Философия не наука в строгом смысле этого слова, она не доказывает, она предполагает. Но множество предположений были гениальны. А потом от философии отпочковывались зачатки наук, которые и занимались доказательтсвами и открытиями. Замечательный пример - Эвклид, который, хоть и был в какой-то мере философ, но известен больше... Читать далее
В истории человечества самые глобальные открытия были открыты в шестом веке до нашей эры. В это время мудрецы Востока дали ответ о том, что такое Вселенная из чего она состоит и роль человека в этом Мире. Объяснили из чего состоит и Вселенная, и Человек, и как они взаимно соответствуют в этом мире!!! "...Источник жизни, рождения и перемен есть ЦИ. Все на Небе и на... Читать далее
Философия как состояние души.Все.что на сегодня достигла наука фи лосовы и мудрецы знали еще тысячи лет тому.Болие шести тысяч лет тому Сократ сказал:"Я знаю,что ничего не знаю.Но другие и этого не знают."Кто может обяснить,что имел введу он.Другие напрягитесь? ТЕОЛОГИЯ и ФИЛОСОФИЯ ---это те очаги знаний науки на Земле. И не знать этого!!! Разве мало этих открытий в... Читать далее
Жизнь - суть способ существования Истины=Бог есть Любовь  · 11 апр 2020
Вселенная - система отношений __**Георгий Петров 2**__ Всё будет так, как должно быть, даже если всё будет наоборот. ------------------------- Согласно современным взглядам, СМЫСЛ является некой изначальной сущностью, которую можно рассматривать как дальнейшее развитие основного положения Платона об изначальном существовании идей. Казалось бы очевидно, что смысл всему... Читать далее

В философии не бывает открытий.

Открытия бывают в науке, а философия не наука, так как не пользуется научным методом.

Философия - раздел культуры, ближе всего к художественной литературе.

ресурс показал себя как обычный вентилятор

Пользователь спросил - получил ответ. У ответа дискуссия. Все рады, все довольны.