Какие были "поворотные моменты", благодаря которым Вы - тот, кто вы сейчас? Как изменилась Ваша жизнь?

ЖизньКлассная историяГедонизм
Никита Озёров
Работяга, художник, недооцененная во многих аспектах в прошлом, без наград, без...  · 12 сент 2017

Чаще всего "поворотные" ситуации возникали из-за особых книг, которые попадали ко мне случайно. Вот читала значит Орудие Смерти Город костей: там часто толкали истории о Боге, и часто упоминали книги Джона Мильтона Потерянный рай. Мои поворотные ситуации это-

  1. Джон Мильтон Потерянный рай, заставил задуматься о моем отношении к религии, к богу как к личности.

  2. Джордж Оруэлл 1984, заставил задуматься о свободе, которого я имею, и которого я хочу добиться.

Да и в целом, мне попадались те, книги, которые развивали во мне цинизм.