Какие были предпосылки превращения Японии в тоталитарную диктатуру при императоре Хирохито?

ИсторияЯпонияВторая мировая
Аутичное имя 🏳️‍🌈
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 26 мар 2019

С 1900 года японские Императорские Армия и Военно-морской флот обладали правом вето при формировании кабинета министров. Между 1921 и 1944 годами произошло не менее 64 инцидентов во внутренней и внешней политике, когда правые политические силы применяли насилие для достижения своих целей, наиболее значительным из которых является убийство премьер-министра Японии Инукаи Цуёси в 1932 году. С этого времени военные обладали практически полным контролем над всей политической жизнью Японии, что привело Японию к вступлению сначала во Вторую японо-китайскую войну, а затем и во Вторую мировую войну.

Сам Хирохито по сути не обладал реальной властью.