Какие были ваши самые безумные детские мечты?

Наука+2
Владислав Соколовский
  · 9,0 K
Артур Колесов
Образование
5,6K
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный с...

Где-то в 12-13 лет мне нравилась история XX века, а особенно жизнь и правление Николая II. В своем воображении я создавал альтернативную реальность, где событий 17 июля 1918 года в Екатеринбурге не произошло, а я каким-то образом стал лучшим другом цесаревича Алексея (на день расстрела ему было столько же лет, сколько мне тогда). Видимо, эти фантазии как-то помогали мне абстрагироваться от реальности, в которой близких друзей у меня на тот момент не было.

Когда мне было лет шесть, мне почему-то казалось, что я являюсь прямым потомком цесаревича Алексея, а мои родители... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 29 ответов
Учитель английского языка, специалист по работе с молодежью
В детстве, я был очень впечатлительным ребенком. После каждого просмотренного мною мультика, так или иначе, я ассоциировал себя с главным героем, например, под влиянием мультфильма "Тарзан", я также назвал и своего кота, который, кстати, очень любил везде прыгать, хотя, признаюсь, в этом я ему не раз помогал.  Так вот, на новый год, посмотрев... Читать далее
журналист
В детстве всегда хотелось оказаться в другом месте (в волшебном) или времени. А мечтала я попасть в ураган в поле, увидеть дом, зайти в него и улететь в Изумрудный Город. И если я сидела у себя в комнате во время бури, то мне казалось, что сейчас именно её оторвёт и унесёт далеко-далеко.  Из более банального. Почти каждый день, открывая шкаф, очень... Читать далее
Просто хороший человек
В детском саду у меня была подруга, с которой я проводила каждый день. Мы с ней мечтали о том, чтобы построить Космический корабль и улететь с нашей планеты. Мы продумывали все до мелочей: кого возьмём с собой в космос, что будем кушать, из чего сделать космолёт, и, когда наша группа выходила гулять, мы оккупировали песочницу, таскали камни и строили... Читать далее
У меня была простая мечта: чтобы мама однажды пришла забрать меня из садика, приехала за мной в Лагерь. И мне было так досадно, что моя мечта не сбывается. Я редко видел и общался с мамой. Но очень ею гордился - она была обворожительная, потрясающая. Но бабушка говорила, что я ей не нужен... Ну, в общем, так и было до тех пор, пока ее не вызвала в... Читать далее
Студент, официант, шахматист, мастер боевых искусств.
Всегда в детстве говорил бабушке о том, что хочу быть "президентом мира". Остановить все войны, сделать жизнь каждого человека ярче и лучше.Помню как сам себя называл "второй Александр Македонский", возможно частичка всего этого так и осталась у меня в разуме. А еще очень хотел быть лесничим, научиться говорить с животными, все время кормить их, а... Читать далее
Ученица Лицея НИУ ВШЭ
Я бы не сказала, что это безумно. Думаю, такое желание возникало очень у многих. А мечтала я о том, чтобы мне пришло письмо из Хогвартса. Ведь я так любила Гарри Поттера, прочитала все книги, посмотрела все фильмы, именно это и значило, что я достойна этого письма и обучения в школе чародейства и волшебства. Я искренне верила и надеялась... Читать далее
Художник своей жизни.

Доброе утро,друзья !Часто моя мечта проявлялась во сне,тогда безумно хотел научиться телепротироваться и находиться там,где душа пожелает! Как Вы видите,-"Хеппи энда" не произошло,но Верю,что в будущем,эту мечту воплотит ,какой-нибудь добрый безумец !

This Niger in stable has a letter from Adraham Lincoln

В детстве думал, что стану королем Дании(ну я же Даня). А поскольку Лего придумали в Дании, то и все Лего в мире будет моим.

Вот такие у меня были грандиозные планы

Переводчик английский/испанский/русский, ученица школы актёрского мастерства...
В детстве хотела жить в "телевизоре". Мне было лет 5, тогда по первому шла "Новая жертва" и меня переклинило. Мне нужно было жить в том сериале и с теме людьми. Я каждый день продумывала как оказаться "там". В конце-концов решила, что во время одной из серий, я просто отвёрткой проделаю дырку в экране и через неё залезу в сериал. Правда одной мне... Читать далее