Какие бывают мультиварки по типу нагревательного элемента, в чем разница?

Мультиварка
Анонимный вопрос
По образованию - эколог, по работе - программист, по призванию - путешественник. Ну и...  · 22 апр 2019

Существует 2 основных типа мультиварок по нагревательному элементу - ТЭН и индукционные мультиварки.

ТЭН-мультиварки самые распространенные, нагрев в них происходит с помощью трубчатого нагревательного элемента, который можно также встретить во множестве мест, где происходит нагрев при помощи электричества - от утюга до стиральной машины. Старая, зарекомендовавшая себя технология.

Индукционные мультиварки более технологичные, в них происходит нагрев путем создания магнитного поля. По сравнению с ТЭН они греют гораздо равномернее и потребляют меньше энергии, но и стоят значительно дороже.