Какие бывают навыки и умения?

ОбразованиеРабота
Анонимный вопрос
Интересуюсь многим. Семья. Кулинария. Здоровое питание. Культура тела. Культура...  · 1 дек 2018

Согласно общепринятой в психологии классификации, различают навыки: двигательный, интеллектуальный, перцептивный.

Умение понимается как освоенный человеком способ выполнения действия на основе имеющихся у него знаний и навыков. Чтобы выполнять умение, надо упражняться. На разных возрастных стадиях у человека формируются разные умения: смотреть, издавать звуки, ходить, разговаривать, есть, одеваться, умываться, пользоваться письменной грамотой, заводить хобби, заниматься физической культурой, заниматься самообразованием, выполнять практическую деятельность в различных сферах, заводить семью.

Вот такая характеристика навыков и умений человека дается в рамках психологии как науки.