Какие бывают особенности, которые предъявляют к медицинской форме?

МедицинаСпецодеждаРабочая одежда
Юлия Ковина
Производство униформы и спецодежды для вашего бизнеса оптом  · 12 янв 2021  · aversprof.ru

Существуют как универсальные требования, характерные и для одежды иных специальностей: как например, комфортность, носкость, привлекательный внешний вид. Но также и предъявляются специфические требования:

  • антисептическая обработка, для обеспечения дезинфицирующих свойств;
  • наличие антистатических свойств, присущих одежде, изготавливаемой из натуральных материалов;
  • устойчивость к загрязнениям (жидкости, кровь и т.п.);
  • удобная и простая фурнитура, которую легко заменить;
  • хороший крой, широкая размерная линейка моделей, позволяющая подобрать подходящий размер, правильная конструкция спецодежды, не стесняющая движения;
  • легкая стирка и дезинфекция.