Какие бывают пигменты?

Пигменты
Анонимный вопрос
Является одним из ведущих российских поставщиков химического сырья для лакокрасочных...  · 14 июл 2020  · afaya.ru

Все пигменты можно разделить на:

  1. натуральные
  2. искусственные.

Натуральные в свою очередь подразделяются на

  • органические
  • неорганические.

Именно такие пигменты чаще всего используют в лакокрасочной промышленности.

Искусственные пигменты - это синтетические красящие вещества (например ультрамарин или киноварь).

Это основная классификация, каждая из них содержит также разделение на категории.