Какие бывают затирки для плитки?

Ремонт квартирЗатирка
Анонимный вопрос
Магазин мозаики и мозаичных изделий по оптовым ценам. Более 5000 наименований. Складская...  · 10 мар 2020  · magia-mozaiki.ru
Д С

Все зависит от того где собираетсь использовать затирку.

Безусловно, если это проходные общественные зоны, то мало кто будет использовать более дорогостоящие варианты, а скорее именно цементный вариант затирки. Именно она является самой простой, но и наименее надежным видом.

Если же ремонт делаете себе любимому или любимой, то однозначно полимерную или эпоксудную двухкопонентную затирку.

Полимерная по сути аналог цементной, но более износостойкая. Однако использоватьв бассеинах крайне не рекомендуется без спецпокрытий.

Эпоксидная же это один из самых надежных шовных заполнителей. Идеально заполняет шов, придавая ему "эффект камня", но сопряжена с более трудоемким и скоротечным процессом затирки. Именно для нее применимо выражение - "Кто не успел, тот опоздал". Для краткого ознакомления прочтите статью по двухкомпонентной https://magia-mozaiki.ru/mozaika/zatirka , даст поверхностную, но все же полезную инфу.

Удачи!