Какие части слова служат для образования новых слов?

Русский языкЛексическое значение слова
Анонимный вопрос
Автор учебников по русскому языку и литературе, доктор наук, создатель онлайн-школы...  · 7 дек 2018  · buneeva.vsepravilno.com

Для образования слов служат суффиксы и приставки. Существуют такие способы образования: суффиксальный, приставочный, приставочно-суффиксальный, бессуффиксный.

Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...  · 7 дек 2018

Для образования новых слов служат суффиксы, приставки, корни, соединительные гласные. Например, с помощью приставки и суффикса образованы слова: застройщик, приварка, фланцевый. Слова образованные путем соединения двух корней разных слов с помощью соединительной гласной: пароход, цементовоз.