Какие части животных(например кролика) не являются пригодными к употреблению в пищу??

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 26 апр 2016

Совершенно очевидно непригодны в пищу шкура и кости животного, зубы, когти. Не едят желчный пузырь, кишки (но их употребляют у копытных, из них делают колбасу). Не едят поджелудочную железу, легкие. Не едят матку и яичники самок. Условно съедобными назову почки, сердце, желудок,  и семенники - никогда не слышала, чтобы эти органы ели у кроликов, но вообще у других животных эти субпродукты идут в пищу.