Какие части зверобоя используются в фитотерапии?

МедицинаЗдоровье+3
Вадим
Онлайн-академия Uniprof с экспертами в области нутрициологии, иммунологии. Блог №1...  · 7 июл 2020

В фитотерапевтических целях используются надземные части зверобоя обыкновенного: листья, тонкие стебли и цветки. Рекомендуется срезать только верхние 30-35 см растения

Заготавливать зверобой лучше всего летом в период цветения: с июня по август – в зависимости от региона. Наибольшую ценность представляют растения с большим количеством уже распустившихся цветов и некоторым количеством бутонов.

Всё о компонентах, показаниях и противопоказаниях, а также пользе зверобоя для мужского и женского здоровья читайте в материале «Фитотерапия мужского здоровья: 3 лекарственных растения для домашней аптечки».

Фитооздоровитель. Диплом НАНМ.   · 11 янв 2022  ·
amber_herbs