Какие даты лучше не отмечать?

Праздники
Анонимный вопрос
Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де Бальзак  · 5 сент 2018

Говорят, нельзя отмечать 40-летие, связанно это с негативной подоплёкой цифры сорок.
• 40 дней Иисус ходил по пустыне, искушаемый дьяволом.
• 40 дней длился всемирный потом.
• 40 дней душа находится на земле после смерти человека.
• через 40 дней Иисус вознёсся после смерти на небеса.
• 40 лет еврейский народ блуждал по пустыне.
По мимо всего это в картах Таро смерть обозначается буквой м, что в еврейском алфавите соответствует букве “мем”, которая соответствует цифре 40.
Но верить в эти суеверия или нет, решать вам.

33 года для мужчин. Восраст Иисуса Христа. В 33 он умер

Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то сказать  · 20 сент 2018

Не рекомендуют отмчать девятилетие (ассоциация с девятиной), 13 лет (переходный период, в который лучше войти по-тихому), 40 лет (ассоциация с сорокоустом), 53 года для женщин (тоже переходный период, который лучше встретить без шумихи). Не принято отмечать заранее.