Какие действия должен совершить Путин, чтобы остаться в истории России по-настоящему великим?

ИсторияВладимир путинЧто делать?
Виктор Сосна
"Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел –...  · 12 дек 2018

Деятельность Путина, на посту Президента РФ ограничена его обязанностями и полномочиями, прописанными в Конституции РФ, глава "Президент Российской Федерации". Он обязан исполнять то, что ему поручено, и не должен делать то, что не входит в его должностные обязанности. Итак, если он справляется со своими обязанностями, делает что следует, и не нарушает закон, то продолжает работу на своём посту. Если выходит за рамки, берет на себя больше, чем положено, преступает закон, включается процедура импичмента и глава страны лишается своих полномочий. И в этом принципиальное отличие от, допустим, царей, которые обладали единоличной властью, могли самостоятельно принять любой закон. Сами начинали великие дела, и несли всю полноту ответственности за содеянное, за успехи и поражения. Потому, все великие государственные достижения, напрямую относились к личности царя, делая, или не делая их великими.

Итак, деятельность Президента жестко ограничена действующей Конституцией. С одной стороны - обязанности. С другой - действия в рамках своих полномочий, без нарушения законодательства страны.

В итоге, Путин, в должности Президента РФ,  велик ровно настолько, насколько точно следует исполнению своих должностных обязанностей, данных ему от лица народа (по итогам референдума за Конституцию от 1993г). Вся остальная атрибутика, связанная с событиями, порой даже весьма значительными, в эпоху его пребывания в должности, не имеет к нему прямого отношения, но ассоциируется с его именем. Подавляющее большинство происходящих событий, дело рук самих граждан нашей необъятной Родины. В некоторых же из них, Президент принимает лишь символическое участие.

Следовательно, степень величия Президента определяется ежедневной, рутинной работой, по исполнению должностных обязанностей.

Управляют страной 3 ветви власти. А Президент следит чтобы они между собой взаимодействовали конституционным образом. Он не должен поднимать экономику, строить детские сады а по ночам, в свободное от работы время ловить жуликов, аки Глеб Жиглов.

А и совсем забыл про то, что все агрессоры, провокаторы и русофобы. Мы ведь отправимся в рай, а они просто сдохнуть.

горбачёв,ельцин и путин войдут в историю смутного времени  и если Русский народ останется эти упыри будут прокляты !

Прямая линия? Вы смеётесь? Хоть один неудобный и колкий вопрос назовите. Он про цены на бензин даже ничего не сказал кроме обещания, что тот не будет расти в цене. И что мы видим? С нового года очередное повышение.

В законе написано. А ничего, что он сам эту поправку внёс? Напишет, что вся власть безраздельно будет принадлежать ему и что это тоже нормально будет? Ведь в законе написано.

Про наличие гражданского общества я не говорил. Страна не разделена на власть и реальную оппозицию. Есть только разделение на провластных патриотов и людей, которые недовольство на кухне высказывают. Те, кто реально идёт протестовать, уже давно сидят. Думаю прусы не нужны. Достаточно ютуб открыть. А какова по вашему функция президента? США и Европу грязью поливать и говорить что кругом русофобия? Он обязан следить за внутренней и внешней политикой. Ага, ничего не должен, не смешите.

"Хоть один неудобный и колкий вопрос назовите." Помнится, Собчак спрашивала что-то про Навального. Впрочем, в обязанности Президента не входит - отвечать на вопросы. Это факультативчик. Иногда для информирования избирателей. Иногда для поднятия рейтинга.

Если Президент отвечает за цены на бензин, то дайте ссылку на его обязанности в регулировании цен на бензин.

Президент обладает законодательной инициативой. Если нет полномочий о которых Вы написали, то, полагаю, нет смысла обсуждать "если бы да кабы".

Ну так значит нет реально значимой оппозиции? Тогда в чём суть вопроса? В нормальном, демократическом обществе всегда есть недовольные. Когда их мало, протестов не наблюдается.  "Сидят"? О как? И сколько их? 22% )))

Не открывайте ютуб, это орган иностранного влияния на неокрепшие умы )))

Функция Президента, снова повторюсь, исполнять врученные ему от лица народа обязанности. Подробности здесь.

Русофобия? А разве нет?

Опять же, в какой раз повторюсь, я не стараюсь вас переубедить. Вашу позицию по этому вопросу я прекрасно понял. У вас царь хороший, бояре плохие. По вашему, НДС повысил Гос деп. путём сложнейших махинаций, которые упоминаются по тв, пенсионный возраст повысили - норма ведь в Европе также. Вот именно благодаря таким как вы,мы живём, извините за выражение, в дерьме.

Вы не поняли мою позицию, а жаль. Царь - обладает единоличной властью. Президент - нет. Это главное, принципиальное отличие. В демократическом обществе РФ, Дума влияет на решения Президента. Ни Дума единолично, ни Президент, не могут самостоятельно принимать решения.

В настоящее время, сложилась ситуация, когда и Дума и Президент, в значительной степени действуют согласованно. Это обеспечивается выборами избирателей на думских и президентских выборах. Со стороны, может сложиться впечатление об отсутствии конкуренции во взглядах Президента и Думы. И некоторые, ошибочно приписывают синхронность в действиях - безграничной власти Президента. И наделяют Президента царскими эпитетами, со всеми вытекающими... что является несомненной ошибкой. В случае смены курса, Дума может выступить оппозиционно Президенту. Но вся петруха в том, что народ не такое не уполномочил своих избранников. А потому - нет противоречий Думы и Президента, именно в настоящее время.

Если вы всерьёз думаете так про ютуб и русофобию, то мне нечего добавить.

Я всерьез думаю, что  ютуб давно уже стал точкой активного информационного воздействия на неокрепшие умы. Можно сделать любое абсолютно видео, как тот же старина Навальный, и выложить на ютуб, засекая время, как быстро хомячки втянутся в нужную ему тему. А то что фильм ничего не доказывает, дело десятое. Главное - интерпретация простых фактов в угоду своей выдуманной версии. Теперь на ютубе можно найти все доказательства чего угодно, вплоть до оживших мамонтов и прилета НЛО. К сожалению, значительная часть людей верит во всякую ахинею, что там выложена, и считают это обоснованным мнением. На основании всего лишь просмотра видео! Я бы предложил, да, пусть это выглядит глупо, иметь некое мнение, опираясь хотя бы на 3 различных источника информации. Не собранных в одной точке медиапространства!

Русофобия - вполне себе реальна. Посмотрите на наших небратьев хотя бы. Мне дать ссылку на видео с ютуба? Вы ж ему верите! )))) А что, расширим горизонты сознания!

Только один вопрос: телевидение со всеми его экспертами в области политики положительно влияют на "окрепшие" умы?

В значительной степени, эксперты могут обсуждать информновости, даже просматривая те же ролики из того же ютуба, и давать свою оценку. Дело в том, что ни Вы, ни даже я, не обладаем многими знаниями в разных областях. Мы не можем критически оценивать многие события и явления, потому что некомпетентны. И потому мы не можем отличить фейк от правды. А они - обсуждают, находят несоответствия, таким образом на предварительной стадии отсеивая мусор. Который несведущие люди могли бы принять за правду, и сделать неверные выводы. Одним словом, эксперты выполняют роль цензуры, публично обсуждая и доказывая свою позицию, и это несомненный плюс.

Разумеется, телевидение телевидению - рознь.  Но, в большинстве случаев, откровенные подделки не попадают в голову простого обывателя. И это  хорошо, правда же? А потом уже, Вы можете сами анализировать новости, оценивать правильность и точность суждений экспертов, и только потом  делать собственные выводы. Это, если обладаете "окрепшим" разумом, способным критически оценивать входящую информацию.

Я бы поленился написать столько чуши, да еще складно так. Какая Конституция, какие обязанности он выполняет, что вы вообще несете или вы хотите попасть к ним в пропагандисты, что, работы нет? Другого объяснения тому что вы тут написали я не нахожу. А может вы живете за бугром где-то, где вещает RT?

Рассказываю. Президент РФ  - избираемое должностное лицо, которое народ назначил исполнять должностные обязанности, прописанные в Конституции, утвержденной этим самым народом. У него нет иных обязанностей и полномочий. За его работой следят люди, тоже избранные народом, которые, в случае чего, могут взять на себя ответственность, и отстранить Президента, который действует не по закону.

А в стране Вашего пребывания как-то иначе? Мне жаль...

Перестаньте смотреть путивизор!

Спасибо за разъяснение. Теперь буду знать, что по тв показывают исключительно экспертов, которые рекомендуют использовать кору дуба при лечении заболеваний. Или вообще говорят что государство не просило вас рожать. И конечно же, всеми любимый Жириновский, который все хочет Европу стереть с лица земли. Это по-вашему не бред? Фильмы про НЛО. А с чего все началось? Не с репортажей Рен тв, которые уже "известны" своей псевдонаучной ахинеей? Что тут можно сказать, удачи вам слушать этих "экспертов". Только помните, что работать до 65 не они будут. Во всяком случае у них не будет стоять вопрос о пенсии.

Мне, правда, не понятно, зачем Вы  приписываете мне то, чего я не говорил.

Например вот это: "показывают исключительно экспертов"

В каком месте я про это сказал? Не было!

Экспертов показывают, их можно увидеть, услышать их мнение. Да, не все эксперты. Да, не все дают исключительно правильную информацию. Но, я уже об этом писал именно Вам, повторюсь снова:

"А потом уже, Вы можете сами анализировать новости, оценивать правильность и точность суждений экспертов, и только потом  делать собственные выводы."

Эксперты выполняют роль некоего предварительного фильтра-барьера для входящей информации. А что с этим делать дальше - только Вам решать.

Если же Вы доверчивы, и Вам показали в ютубе ролик, который Вы не смогли критически оценить (попросту в силу некомпетентности), но поверили, это большее зло.

РенТВ? Я Вас уверяю, даже в силу выдуманности сюжетов, у них все равно стоит цензура, в виде закона о СМИ. Вы не найдете там призывов к насильственной смене власти, например. Или...пропаганды терроризма. И много чего еще.

Русофобия прежде всего в голове у тех, кто этому верит. Я был во многих странах. Не поверите, меня не хотели убить и не запрещали мне говорить на русском языке. Ни в Украине, ни в Грузии никто не обращался по-хамски и не угрожал, в отличии кстати от РФ. Не нужно думать, что европейцам и американцам есть до нас дело, у них своих проблем хватает. По тв, в частности ваш любимый Путин говорил, что если Европа откажется от российского газа, то будет топить дровами. Это было бы смешно, если бы у нас в регионах не было бы такой плачевной ситуации. Многие деревня и села не газифицированы! 2018 не хватает денег на дрова и идут собирать валежник! О каком величии можно говорить? Откровенное лицемерие со стороны президента. Зачем вам дороги если бензин дорогой? Это смешно? А ничего, что из-за плохого качества дорог увеличивается количество ДТП. Очень смешно и весело. Удачи вам черпать "правильную" информацию с экрана телевизора. Только советую получше изучить историю: в нацисткой Германии и СССР (ранний период) тоже слушали "экспертов" в итоге одни прошли через Нюрнбергский процесс, а преступления других раскрыли спустя годы.

"Русофобия прежде всего в голове у тех, кто этому верит."

простите, а "москаляку на гиляку" - это разве вопрос моей веры? Или это реально недружественные настроения? А призыв разбомбить Россию? А свергнуть моего Президента? Это детские шалости?

Русофобия, это ТОВАР. Его успешно продают те, кто продался. Прибалтика. Украина. Польша. То есть, это просто бизнес-процесс, до которого есть дело ВСЕМ вовлеченным сторонам. И тем, кто заказывает, и оплачивает, и - непосредственным исполнителям.

Не уловил перехода от русофобии к дровам.

Если о Президенте, то, снова повторюсь, вместе с проблемами, приводите и точные цитаты из его должностных обязанностей именно по этой части. А то, в качестве примера, получается похоже на то, что Вы жалуетесь на то, что дворник не покрасил Вашу дверь, хотя, по условиям договора, который Вы с ним заключили, он обязан только убирать мусор у Вас во дворе.

Я не запрещал Вам думать самостоятельно. И черпать информацию отовсюду. Я противник того, чтобы ютуб стал главным, а подчас и единственным каналом сведений о мире. ТВ - тоже. Расширяйте кругозор. Чем больше источников, тем лучше. Повторюсь, не ютуб плохой, а - если ТОЛЬКО ютуб, вот и есть  это плохо!

Кто хочет разбомбить ВАШУ Россию? Президента хотят свергнуть из-за того, что он не справляется со своими должностными обязанностями. И если президент ВАШЕЙ России не отобрал ты Крым у Украины, к ВАШЕМУ президенту может быть относились нормально украинцы.

"Кто хочет разбомбить ВАШУ Россию?" Отвечаю: отборные русофилы  https://www.youtube.com/watch?v=oEFCmJ-VGhA

"Президента хотят свергнуть из-за того, что он не справляется со своими должностными обязанностями." - фейк.

"отобрал ты Крым у Украины" - фейк. Крымчане отобрали свой Крым у Украины. Прикинь, это произошло 17 марта 1991г когда они проголосовали, ты представь себе, за ВОССОЗДАНИЕ Крымской автономии. Это дословно. А знаешь что сделала подлая Украина? Якобы, исполняя волю народа, СОЗДАЛА крымскую автономию, НО (!) уже в составе Украины, хотя народ за это не голосовал ни разу. Потом был еще инцидент, когда по закону о выходе из СССР (ст.3), Украина, чтобы стать самостоятельным, независимым государством, выйдя вместе  с Крымом, должна была провести ОТДЕЛЬНЫЙ крымский референдум по этому вопросу. Но, 1 декабря 1991г был проведен лишь общеукраинский референдум. И всё. Крым должен был остаться в составе СССР, но Украина, в нарушение законодательства, захватила его с собой. А потом записала в своей Конституции, что, типа, для решения вопроса о выходе полуострова, нужен общеукраинский референдум. Прикинь! За один год 2 косяка! Сворованное, аннексированное, будто стало её законной собственностью. Но недолго веревочке было виться. Через 23 года народ вернул себе свой Крым. А Украина, представляешь, она ни разу за всё время ни в одном суде мира не потребовала возврата полуострова. И даже денежную компенсацию ни разу не затребовала через суд за полуостров. А знаешь почему? Потому что юридических прав на Крым не имеет. Полагаю тема исчерпана. И давай не поднимать её в дальнейшем. Если это законная собственность Украины, пусть судится, тогда будет что обсудить. Ни ты, ни я - не имеем юридического образования, чтобы делать какие-то выводы. Ориентируемся на судебные решения. Остальное - бла бла и политика )))

И ютуб я привёл как один из источников альтернативной информации. Я не говорил, что там виду истина. Но ассоциировать ютуб с одними расследованиями Навального как минимум глупо.

Про Навального - я дал общеизвестный пример. И вообще, я не был сторонником развивать тему про ютуб. Но раз Вы сделали такой акцент, пришлось уважить.

Во-первых, почему это видео должно как-то изменить мою позицию? Таких куча. Можно те же доказательства присутствия российской армии на территории Украины найти. А как же не ссылаться только на ютуб?) Вот сами же говорили взвешивать информацию, а преподносите её однобоко. Почему же тогда "сложный" юридический вопрос в Европе и США расценили как аннексию? Там, по вашему совсем дураки сидят? Можно было бы ещё понять, если только США об этом твердили. Но штаты также имеют поддержку со стороны европейских государств. Как так правительство РФ умные, а все остальные идиоты?

"А как же не ссылаться только на ютуб" Некоторые вещи можно узнать, даже без просмотра. Вот пример:

" Можно те же доказательства присутствия российской армии на территории Украины найти"

Привожу пример правильных действий . Итак, вот допустим, есть некая инфа, что РФ вторглась на Украину. Так это, или нет? Допустим, мы узнаем мнение РФ. Так они всё будут отрицать. Значит не вариант. А если узнать мнение Киева? Они - как потерпевшие, должны максимально подробно знать все подробности. Даже более того, если они знают какие-то засекреченные факты, не раскрывая нам, то исключительно по их действиям можно судить, есть вторжение или нет. Что мы делаем? Мы смотрим на действия стран, когда к ним кто-то вторгался. И сравниваем с украинскими событиями. И вот что вырисовывается: 1) Проводится АТО, кучу лет. Это при том, что якобы, к ним вторглось иностранное государство? Ок. Ну а потом, всё-таки подкорректировали АТО и назвали его... ООС... мде...2) Объявляется военное положение, не 5 лет спустя, а сразу. Кто так делал? Маленькая Грузия, в 2008. 3) Объявляется мобилизация..но не на войну, почему-то. А просто сборы какие-то.. 4) Разрыв дипотношений (в комментариях не нуждается вроде) 5) Президент страны, прекращает легальный (любой) бизнес в стране, которая напала на его страну. И вот, по всем пунктам у нас зеро. Ни единого совпадения. Вывод: военного вторжения нет, Киев своими действиями сам не признает этого. Посему - любое видеоопровержение с ютуба не может быть важнее позиции самого Киева.

Вот как-то так.

"Почему же тогда "сложный" юридический вопрос в Европе и США расценили как аннексию?"  Потому что решение политическое. Сколько над ним думали? И кто голосовал? На основании каких статей какого законодательства? Каких стран? Какие свидетели допрошены? Сколько заседаний проведено? Проведены ли исторические аналогии, например с Косово? Итак, если решения принимаются не на основании законодательства, а от балды, то это чистой воды политика.

"Но штаты также имеют поддержку со стороны европейских государств." - Европа - это вассалы США. Начиная с Германии, которая, если помните, была оккупирована аж с самого конца II Мировой войны. А теперь Германия не может добиться вывода НАТОвского ядерного оружия со своей территории. То самое неловкое чувство, когда у тебя под кроватью чужая бомба, и пульт от неё - за океаном.

Вот опять же, как это видео может доказать существования такого феномена как русофобия? Это политика, подкладывать свинью друг другу не сегодня придумано. Вы ответьте на вопрос: конкретно к вашей персоне проявлялась ненависть или дискриминация на национальной почве? Кто-нибудь пытался/наносил физический или моральный вред только из-за того что вы русский?

Русофобия - как элемент политики, разумеется.

Не совсем понятно, при чем здесь я и лично мой опыт?

Вот пример:

Есть такой феномен, муравьед питается муравьями. Если Вы муравей, и он до Вас не добрался, например, потому что сидите все время внутри муравейника, или, чисто случайно, каждый раз как Вы выползаете наверх, он уже сыт, или ушел, Ваш личный опыт ни разу не подтвердит того феномена, что муравьед питается муравьями.

Но, отвечая на Ваш вопрос,  я знаю людей, которые считают себя русскими, и они бежали из Донецка в Россию, от АТОшников, от войны. А почему? А потому что группа людей, причисляющая себя к украинской нации, ущемляя права русских, живущих на Украине, хотели заставить принять новую незаконную власть. Не спрашивая у жителей ЮВУ. Дискриминация? Однозначно!

Еще пример. В 1994г на ЮВУ состоялось голосование по правилам референдума за статус русского языка и за федерализацию. Народ проголосовал ЗА. И что сделала киевская власть? Ни-че-го. Дискриминация? Несомненно.

А то что говорят по тв я считаю пустым звуком. Это делается специально для того, чтобы отвлечь от внутренних проблем. Ну вот нас американцы не любят, оттого и продукты дорогие. Покупайте лучше отечественное оно же лучше. В эпоху набирающей обороты глобализации говорить, что отечественное самое лучшее, а импортное плохое - полный бред, особенно когда все прекрасно знают что это не так.

Сейчас отечественное, например в области сельхозпереработки, на 60-90% продукт транснациональных компаний. Фабрика "Россия" - 80% "Нестле". "Коркунов" - тоже на 80% не наш. Всякие "Домики в деревне" и "Простоквашино" - из той же серии... Глобализация.

Но, предлагаю в эту тему не погружаться больше.

Вообщем не сойдёмся мы во взглядах. Как ни крути позиции разные. Предлагаю каждому остаться при своём мнении и мирно разойтись.

Ваши взгляды, во многом, базируются на неверных представлениях о роли Президента, исходя из незнания, или непринятия того факта, что он слуга народа, и исполняет лишь свои обязанности, которые в Конституции даны ему от имени народа. Ну и приверженность мифу, что Путин - Царь вседержитель, единовластный, от которого зависит абсолютно всё.

Я нисколько не пытаюсь Вас переубедить. Верить/не верить в то, что Конституция соблюдается, дело Ваше. Я лишь показал Вам путь. Но, если я ошибаюсь, то давайте обратимся к правозащитникам, которые подтвердят или опровергнут Вашу версию, что Конституция лишь на бумаге. Уверен, они более компетентны в этих вопросах. Но, до настоящего времени, я не встречал у Вас такой аргументации.

Итак, вот что я предлагаю: Читаем главу "Президент  РФ", находим за что он отвечает, и предполагаем, что так оно и есть. Ищем опровержения, у правозащитников всех мастей. Если их толком и нет, предполагаем, что Конституция работает реально. Если много опровержений и нестыковок (возможно даже фатальных), да, Ваша теория верна, Конституция не исполняется, обязанности  тоже, и неправ уже я.

Вот такой простенький алгоритм, который позволит отличить правду от вымысла. Вы не подумайте, я не цепляюсь за свою версию. Вдруг Вы окажется правы? Ну, по крайней мере, будет повод призадуматься.

Потому как на подобные темы можно спорить бесконечно.