Какие действия предпринять, если ребенка гнобят в начальной школе?

ПсихологияОбразование+2
Мария Пронюк
Вольный художник  · 30 дек 2015

А что отец говорит по этому поводу? Ответ же совершенно очевиден!

1) Парня стоит отправить в секцию единоборств, чтобы он научился жестоко бить по лицу.

Он задаст треп одному из обидчиков - остальные не полезут. Вас вызовут в школу, скажут, что он кому-то разбил нос. Вам останется сочувственно покивать головой и сказать сыну при учителях и пострадавшем обидчике, что когда задира полезет в следующий раз, нужно бить еще сильнее.

Так вы окажете ему поддержку: за то, что он защищал себя, парень не понесет незаслуженного наказания.

По приходу домой стоит объяснить, что поставив обидчиков на место, стоит успокоиться и не брать их роль на себя: не издеваться над ними самому. И обязательно проследить за этим.

Имейте в виду, если сейчас ничего не изменить, через пару лет хорошо драться научатся уже его обидчики, и его жизнь превратится в сущий кошмар.

Минет 10 лет и он скажет вам - "огромное спасибо".

2) Сделайте так, чтобы его окружали увлеченные ребята.

Стоит записать его в какую-либо техническую секцию, например, авиамоделирование или робототехнику. Туда ребята ходят не по принуждению, как в школе, а из-за общего интереса. Так он обретет хороший круг общения.

В Петербурге это может быть городской дворец творчества юных. Посмотрите на работы ребят. vk.com

3) Научите его общаться.

Устраивайте каждый день "разбор полетов" по части общения. Постарайтесь сделать это ненавязчиво.

Он неизбежно будет совершать какие-нибудь ошибки в общении - нужно аккуратно и тактично ему на них показать. Попробуйте заново переиграть ситуацию, где вы будете играть роль собеседника. Затем вы можете поменяться ролями, где он сам будет выступать в роли своего собеседника, а вы - в роли сына. Это позволит развить эмпатию: он станет понимать, какой ответ у окружающих вызовут его слова и действия.

Ага, супер просто идея. Одного ударит, пятеро так изобьют, что мало не покажется.

Минет 10 лет и он скажет вам - "огромное спасибо".

Тот случай, когда действительно нужна буква ё.

//Мимокрокодил

Не минЁт и не минет,  ну и люди же пошли,  "минует"!!!!!

Вы это Пушкину скажите, мадам.

"Минует" уж точно не подходит. Это какая-то незавершённость.

Мне казалось, что правильно "мИнет 10 лет".

И вики словарь говорит тоже

Ударение возможно на оба слога.

Не, ну из-за неправильного ударения я орнул в голосину.