Какие дни разрешены для охоты в общедоступных охотничьих угодьях Краснодарского края?

dosik69
СМИ "Охотник и рыболов. Газета для души" Ежедневные новости охотничьего и рыболовного...  · 4 мая 2022  · oir.su
Охота в угодьях Краснодарского края разрешена на следующие охотресурсы в следующие сроки:
Кабан кавказский (все половозрастные группы) — с 1 июля по 31 января.
Косуля европейская (все половозрастные группы) — с 1 октября по 10 января. Взрослые самцы — с 20 мая по 20 июня и с 15 июля по 15 августа.
Косуля сибирская (все половозрастные группы) — с 1 октября по 10 января. Взрослые самцы — с 20 августа по 20 сентября.
Олень благородный кавказский (все половозрастные группы), олень благородный европейский (все половозрастные группы), олень пятнистый (все половозрастные группы) — с 1 октября по 10 января. Взрослые самцы — с 1-го по 30 сентября.
Тур кавказский или кубанский (все половозрастные группы) — с 1 августа по 30 ноября.
Бурый медведь (за исключением самок с приплодом текущего года) — с 1 октября по 31 декабря.
Заяц-русак — с 1 ноября по 20 января.
Енотовидная собака — с 1 ноября по 20 января.
Лисица — с 1 ноября по 20 января.
Волк — с 1 ноября по 20 января.
Шакал — с 1 ноября по 20 января.
Белка — с 15 октября по 11 февраля.
Куницы (лесная, каменная) — с 15 октября по 11 февраля.
Хори (лесной, степной) — с 15 октября по 11 февраля.
Ласка — с 15 октября по 11 февраля.
Енот-полоскун — с 15 октября по 11 февраля.
Ондатра — с 1 ноября по 28 (29) февраля.
Водяная полевка — с 1 ноября по 28 (29) февраля.
Сурок-байбак — с 15 июня по 30 сентября.
Суслик малый — с 15 июня по 30 сентября.
Хомяки — с 15 июня по 30 сентября.
Кроты — с 1 июня по 25 октября.
Барсук кавказский — с 1 сентября по 31 октября.
Водоплавающая дичь (гуси, казарки, утки, лысуха, камышница) — с четвертой субботы сентября по 20 января.
Болотно-луговая дичь (дупели, бекасы, гаршнеп, турухтан, травник, чибис, тулес, улиты, веретенники, кроншнепы, мородунка, камнешарка, пастушок, обыкновенный погоныш) — с 1 сентября по 31 декабря, в том числе с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями (далее — подружейными собаками), имеющими справку или свидетельство о происхождении. Коростель — с третьей субботы августа по 31 декабря, в том числе с подружейными собаками.
Степная и полевая дичь (самец фазана, перепел, голуби, куропатка серая, горлица кольчатая) — с третьей субботы августа по 31 декабря. С подружейными собаками — с третьей субботы августа по третью субботу января.
Боровая дичь (вальдшнеп) — с третьей субботы августа по 31 декабря. С подружейными собаками — с третьей субботы августа по третью субботу января.
Ворона серая — с третьей субботы августа по 20 января.
Баклан большой — с 1 сентября по 20 января.