Какие документы нужны, чтобы получить деньги на погребение?

Юридические консультацииОформление документовПохороны
Татьяна Мальцева
Федеральная компания полного производственного цикла, специализирующаяся на производстве...  · 15 июл 2020

Всё зависит от того, к какой социальной категории относится усопший. Если речь идёт о погребении неработающего пенсионера, необходимо обратиться в Пенсионный Фонд.

Малоимущих и безработных хоронит муниципалитет

Похороны ребенка или мертворожденного возмещает Фонд Социального Страхования.

Расходы на погребение официально трудоустроенных граждан обязан компенсировать работодатель.

За компенсацией расходов на погребение военнослужащих и ветеранов нужно обратиться в местный военкомат.

Общий список документов таков:

Паспорт обратившегося за выплатой.

Паспорт покойного.

Заявление о предоставлении компенсации.

Свидетельство о смерти.

Выписка или трудовая книжка покойного.

Квитанция об оплате расходов.

Свидетельство о рождении в случае погребения несовершеннолетнего.

Справка об инвалидности если усопший инвалид.

Справка о доходах, если речь о малоимущих.