Какие документы нужны для загранпаспорта нового образца 2019 года?

ПравоЗаграничный паспорт
Анонимный вопрос
Люблю кино :)  · 18 янв 2019

Для тех, кто достиг 18 лет: заявление на получение загранпаспорта, паспорт гражданина РФ или другой документ, удостоверяющий личность, две фотографии для заявления, квитанция об оплате госпошлины на получение загранпаспорта, предыдущий загранпаспорт, если такой есть, для мужчин - военный билет с отметками о прохождении службы или отметки о негодности или ограниченной годности к службе, если возраст призывной, а военного билета нет - нужна справка из военкомата о разрешении на выезд за границу, для действующих военнослужащих - разрешение на выезд за границу.

Для детей к списку прибавляется документ законного представителя.

Если через интернет делать (Госуслуги), то понадобиться СНИЛС. Кстати, хорошо расписано здесь, про документы на загранпаспорт.