Какие должности в IT-сфере не требуют навыков программирования? Всегда были проблемы с математикой и логикой, но в IT хочу податься.

ПрограммированиеIt (информационные технологии)Айти
Анонимный вопрос
🐺Разрабатываю и внедряю ПО на заказ, web, десктоп, мобильные приложения, сохраняя Ваши...  · 28 июл 2020  · digitalwolf.org

Добрый вечер!

IT-сфера это не только про разработчиков и тестировщиков.

Это еще и:

  1. руководители проектов
  2. бизнес и системные аналитики
  3. менеджеры по продукту
  4. маркетологи
  5. технические писатели
  6. переводчики

В разных компаниях количество людей и направлений разное, но перечисленные выше направления - тоже могут быть частью IT.

И вам совсем необязательно идеально знать математику и к примеру математическую логику.

Где-то математика будет необходима, и тут хватит даже вузовской программы. А где-то она вам вообще не понадобиться, так как у вас другие задачи, которые не требуют математику.

Поэтому, смотрите вакансии компании или обращайтесь к HR в компаниях и они подробно расскажут о должностях, что необходимо знать и чем в целом занимаются люди с такой же должностью в компании.

И вы обязательно найдете то направление и должность, которая полностью подойдет вам. Желаю успехов!

Программистом хорошо,

А начальником - лучше!

Я б в начальники пошёл,

Пусть меня научат!

)