Какие достопримечательности в Швеции?

ТуризмПутешествияДостопримечательности
Анонимный вопрос
Я путешественник и я люблю делиться своим опытом  · 30 дек 2021
Швеция может предложить больше, чем вы когда-либо могли себе представить. Благодаря тысячелетней истории, здесь есть на что посмотреть и чем заняться.
  • Уппсальский собор
Уппсала - университетский город, известный своей великолепной архитектурой. Но именно великолепный собор французской готики 13 века выделяется среди всех остальных построек. Уппсальский собор действительно является самым высоким церковным зданием в Скандинавии и является резиденцией шведской церкви. Это также последнее пристанище многих членов шведской королевской семьи.
  • Музей Васа
В районе Эстермальм в Стокгольме есть большой королевский парк с музеем Юргорден, который обязательно нужно посетить. В музее Васа
  • Пон д'Оресунн
Эресуннский мост - один из самых длинных и самых важных мостов в Европе. Он тянется чуть менее восьми километров и соединяет датскую столицу Копенгаген со шведским городом Мальмё. Ежедневно через него проезжает более 19 тысяч автомобилей. Но вы также можете использовать автобусы и поезда, чтобы перемещаться из стороны в сторону.