Какие еще антиутопии стоить почитать,кроме самых известных(1984,Мы и т.п.)?

ОбразованиеИскусство и культураЛитература
Bad Day
PR-специалист  · 9 сент 2015

Из классики: "Когда спящий проснется" Герберта Уэллса, который положил начало бесконечным сюжетам о заморозке на долгие века и т.д.

Тоже из классики: "Приглашение на казнь" Набокова, написано совершенно чарующим языком. Об абсурдности бюрократической машины.

"День опричника" Владимира Сорокина, конечно же. О средневековье в начале двадцать первого века.

"Кысь" Толстой. О мире после атомной катастрофы.