Какие ещё девелоперы работают над телеграмом, помимо Николая Дурова?

ПрограммированиеTelegram+2
Dhdhj Jdjdjdjd
Делюсь личным опытом  · 4 июл 2019

Как сказал в свое время сам Дуров в одном из интервью «...в команде Telegram — лучшие разработчики мира...». Помимо штатных специалистов, к слову, над Telegram работаю также и волонтеры. Правда по большей части это не разработчики, а администраторы и модераторы. И наверное больше тут сложно что-либо сказать. Практика выкладывать полный список сотрудников проекта поименно, обычно распространена только среди небольших и Indie разработчиков.

Если же вы имели в виду специализацию программистов задействованных в проекте, то тут все просто. В первую очередь это iOS, Android, C/C++ разработчики, Front-end и Back-end разработчики, специалисты в области шифрования.