Какие ещё есть плюсы у составного транзистора, кроме того, что он имеет высокий коэффициент усиления?

ФизикаОбмен опытомТранзисторы
Валентин Максимов
Доктор дилетантских наук  · 17 нояб 2020

Из этого главного плюса можно вывести другой: большее входное сопротивление усилительных схем с составными транзисторами.

Больше никаких плюсов нет. К примеру, эквивалентная крутизна примерно вдвое ниже, чем у одиночного транзистора. А значит, ниже будет коэффициент усиления по напряжению.