Какие есть человеческие факторы и какой из них самый отвратительный (ужасный)?

МедицинаПсихологияЧеловеческий фактор
Мах
КПТ психолог-практик и будущий психофизиолог. Люблю науку и Statistica :)  · 18 апр 2021

Как по мне, так не совсем корректно задан вопрос, так как сразу назревает встречный: человеческий фактор, как действие человека относительно чего-то или воздействие на самого человека?

Для начала разберем понятие "фактор", сначала как воздействие на человека.

Обычно под ним подразумевается некая движущая сила - стресс-фактор (в негативном понимании) или мотивация (в положительном понимании).

В данном случае нас интересует стресс-фактор.

Чтобы получить свой собственный ответ, задайте себе такой вопрос: какой стрессоген для вас самый ужасный?

Лично для меня самый ужасный стрессоген - это смерть близкого человека.

Теперь разберем самый ужасный поступок человека.

Моим ответом будет такой: самоубийство или умышленное причинение смерти.