Какие есть фильмы о приключениях, основанные на реальных событиях?

КиноФильмыФильмы на реальных собитиях
Юлия Зверева
ДУШЕВНОЕ КИНО
Коллекция годных фильмов, сериалов: https://t.me/MaksRakatanski. Футбол, Локомотив...  · 15 окт 2021
"Джунгли" 2017. не сложное , в меру эмоциональное кино. первое , что приходит в голову.
Не особо люблю заголовок "на реальных событиях" за исключением буквально единиц.
Не по теме приключения, лучший на реальных -"22 июля" (2018), не перепутайте с "Утёйа 22 июля" - тот же случай описывается ,но слабее.
Эдди «Орёл»-добротный , трогательный.
преподаватель, краевед, поисковое движение  · 8 нояб 2021
"Дерсу Узала" о путешествии Арсеньева, «Кон-Тики» - о пересечении Тихого океана экспедицией Хейердала.
Вот целая подборка:
Лучшие фильмы о путешествиях. Кинорейтинг пользователей Скайсканера