Какие есть фильмы похожие на « Мечтатели »?

Кино
Wertyp Wertypl
недоКиновед, недоЛитературовед  · 22 июл 2017

"Воображаемая любовь" Ксавье Долана

"Убей своих любимых" Джона Крокидаса

"И твою маму тоже" Альфонсо Куарона

"Банда аутсайдеров" Жан-Люка Годара

Творческая личность  · 7 авг 2017

К "Вальсируюшим" Бертрана Блие и "Воображаемой любви" Ксавье Долана хочу добавить "Забриски поинт" Микеланджело Антониони. Также фильм все с тем же красавчиком Луи Гаррелем под названием "Постоянные любовники" Филиппа Гарреля (да, это его отец). Если вас привлекает сам дух студенческих волнений и революций, как меня, например, то советую "Китаянку" Годара.

картёжник и пьяница, сценарист, балуюсь укулеле, поэзией и авторским кино  · 23 июл 2017

Плюс к Полине и дополню: “Выживут только любовники” (Джармуш), “Вальсирующие” (Бертран Блие). Может, по другой тематике, но для меня близкий “Последнее танго в Париже” того же Бертолуччи.