Какие есть фильмы с персонажем по характеру похожим с Северусом Снейпом?

ЛитератураКиноГарри поттер
Анонимный вопрос
Переводчик английский/испанский/русский, ученица школы актёрского мастерства, фотограф...  · 7 дек 2016

Первое, что приходит на ум - это Wuthering Heights Эмили Бронтэ и Джейн Эйр её более знаменитой сестры Шарлотты. Особенно Хитклифф по характеру очень Снейпа напоминает.