Какие есть годные книги о первой и второй мировой войне (А-ля "На западном фронте без перемен")?

КнигиВойна
Михаил Забруцкий
Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 1 сент 2017

Р. Олдингтон. Смерть героя.

В.Быков. Сотников.

Э.М. Ремарк. Время жить и время умирать.

Г. Шпаликов. Давно это было...

Ю. Бондарев. Берег.

Р.П.Уоррен. Место, куда я вернусь (главы, посвященные Второй Мировой, произвели на меня сильнейшее впечатление: "...оценка /этой войны/ историками уже через каких-нибудь сто лет будет сильно отличаться от того слащавого дерьма, которым сейчас потчевали нас в порядке воспитательной работы и в публичных выступлениях хорошо оплаченных патриотов".