Какие есть индикаторы объёмов?

Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Отвечаем на вопросы о финансах, трейдинге и возможностях заработать. 20 лет опыта. Больше...  · 31 янв 2019
  1. Индикатор балансового объема (On Balance Volume, OBV) связывает объем и изменение цены, сопровождавшее данный объем. Смысл этого индикатора, придуманного Джозефом Гранвиллем, прост. Если цена закрытия текущего бара выше цены закрытия предыдущего, значение объема текущего бара прибавляется к предыдущему значению OBV, а если закрытие текущего бара ниже предыдущего, текущий объем вычитается из предыдущего значения Балансового Объема.

  2. Накопления / Распределения (Accumulation/Distribution, A/D) определяется изменением цены и объема. Объем выступает в роли весового коэффициента при изменении цены: чем больше коэффициент (объем), тем значительнее вклад изменения цены (за данный промежуток времени) в значение индикатора.

  3. Технический индикатор Индекс облегчения рынка (Market Facilitation Index, BW MFI) показывает изменение цены, приходящееся на один тик. Абсолютные величины индикатора сами по себе ничего не значат, смысл имеют лишь изменения индикатора. Билл Вильямс придает большое значение изменениям индикатора и объема.

  4. Денежные или тиковые показатели объема (это не индикатор, а показатель).

Люблю путешествовать, постоянно открывать для себя что-то новое. Занимаюсь спортом, веду...  · 18 янв 2019

Индикаторы объемов используются при техническом анализе рынка ценных бумаг. Об их разновидностях можно прочитать здесь http://findfxway.com/chto-takoe-indikatoryi-obema-i-kak-ih-ispolzovat/.