Какие есть хорошие и действенные средства от прыщей по доступной цене?

МедицинаКосметология+4
unknown
Samka - журнал для продвинутых и уверенных в себе женщин.  · 19 мая 2021  · samka.co

Самым бюджетным и эффективным среди того, что можно купить в любой аптеке, безусловно является салициловая кислота. Она обладает уникальными свойствами и действительно помогает справляться с прыщами.

Еще одно хорошее средство – Азелик. Это гель, который помогает в лечении угревой болезни, розацеа и просто единичных прыщиков. Активный компонент – азелаиновая кислота.

Также можно попробовать Зеркалин. Это лосьон на спиртовой основе с небольшим содержанием антибиотика, который сушит прыщики, избавляет от новых высыпаний, а также не вызывает привыкания.

Самое главное в борьбе с прыщами – обеспечить стерильность и помочь коже справиться с воспалением. Выбирайте средства с антисептическими, антибактериальными компонентами. Если же проблема у вас стоит довольно остро, прыщей много и ничего не помогает, нужно обратиться к врачу. Кожа – это отражение состояния нашего организма. И если на ней есть хронические высыпания, это свидетельствует о более серьезных проблемах, чем визуальные дефекты. Часто прыщи являются результатом гормонального дисбаланса. Возможно, необходимо будет пройти курс лечения, после чего прыщи пройдут и больше не побеспокоят вас.