Какие есть хорошие источники для изучения древнегреческого языка?

какие-нибудь книги или онлайн-/видеокурсы.
ОбразованиеИностранные языки+3
Степан
кандидат филологических наук, директор по науке НОЦ РЯиСК МСИ (г. Москва)  · 6 окт 2022
Если говорить о курсах онлайн-формата, то на меня хорошее впечатление произвели различные ресурсы греко-латинского клуба ВШЭ "Antibarbari" (так, если ничего не путаю, этот проект называется). У них был и есть канал на Ютубе (правда сейчас, видимо, временно заброшен), а потом они переехали в VK (их сообщество ищется по соответствующему названию). Много интересных образовательных видео о классических языках, которые могут стать полезными и студентам, и аспирантам, и вообще всем интересующимся. Просто, занимательно, без усложнений, доступно, в модном сейчас соцсетевом формате. Но, в то же время, и без ущерба для содержательной составляющей. У них, кстати, начался еще выпуск цикла видео по языку программирования R для анализа данных: так вот, они в качестве материала для анализа берут там именно классические языки. :) Так что, интересующимся компьютерной лингвистики, их контент тоже может пригодиться.