Какие есть хорошие книги для изучения C++?

УчебникиC++
Анонимный вопрос
Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по чуть-чуть))...  · 19 мар 2019

Здравствуйте! По информации с нескольких форумов для начинающих программистов (и не только) лидируют данные издания. Многие из которых Вы без труда сможете найти в сети, ну, а что-то по реальным книжным магазинам, возможно, поискать придётся...

  1. Бьер Страуструп - Программирование. Принципы и практика с использованием C++. Издание рассчитано для новичков и предназначено для тех, кто не был знаком с данным языком программирования до того момента, как взял в руки эту книгу.
  2. Стивен Прата - Язык программирования C++. Лекции и упражнения, тоже годится для новичков с какими-то минимальными навыками о языке. Программисты называют данное издание монументальным трудом, отмечают простоту языка, которым изложен материал в книге.
  3. Роберт Лафоре - Объектно-ориентированное программирование в С++. Помимо обучающего (так сказать лекционного) текста, книга содержит около 100 различных упражнений, помогающих отточить навык владения основами ООП.
  4. Стивом Уалайн - C Elements of Style - учит писать читабельный код, который будет понятен не только Вам, но и другим программистам. Рекомендуется к прочтению, когда есть уже начальные знания.

Для начала должно вполне хватить. А там по мере обучения будете открывать для себя более новый и сложный материал.

Желаю удачи и усидчивости! :)