Какие есть крутые приложения на iOS для изучения английского языка?

ОбразованиеТехнологии+4
Лариса Алиева
Маркетолог в Нетологии. Контентщик, филолог и англоман.  · 6 февр 2017

Не знаю, пробовали ли Вы или нет Lingualeo. Для iOS оно сейчас особенно крутое! На нем есть:

  1. огромная коллекция материалов на англ. языке (книги, видео, песни, статьи... куча всего в общем). Прелесть в том, что можно "тыкнуть" на незнакомое слово и увидеть перевод. А это неизвестное слово, в свою очередь, можно прогонять на тренировках, чтобы запомнить.

  2. эти самые тренировки для заучивания слов (и на аудирование, и на написание, и на повторение потом).

  3. тренировки грамматики: если Вы уже знаете правило, то они позволяют это правило отточить (там нужно много-много раз правильно собирать предложения по заданной формуле, в итоге Вы запоминаете намертво, как правильно строить грамматическую конструкцию). Вот здесь подробно о механизме тренировок, если вдруг интересно: О методиках Lingualeo, или Откуда у Лео ноги растут

  4. тренировки навыка "Чтение". Они совсем новенькие и ооочень крутые. Про механику можете здесь почитать: Тренировки навыка чтения для мечтателей с iOS

Только предупреждаю, что: 1. там надо зарегаться; 2 - есть платные функции (т.е часть тренировок бесплатна, а часть доступна только при покупке премиального аккаунта).