Какие есть минусы у заочного дистанционного высшего образования? Заниженный ли у него статус в сравнении с обычным заочным высшим образованием?

ОбразованиеВысшее образованиеВуз
Алексей Шошин
Руководитель проектов Московского технологического института (МТИ) mti.edu.ru и Moscow...  · 31 авг 2017

Минусов у заочного дистанционного образования не так много. Например, к ним можно отнести тот факт, что студенту крайне важна усидчивость. Никто не будет предоставлять учащемуся готовый материал — нужную информацию он ищет сам. Конечно, вузы обеспечивают всем необходимым.

Еще из недостатков обычно выделяют отсутствие постоянного общения с однокурсниками, студенческой «тусовки». Ведь вы не будете ходить на лекции и коллоквиумы. С преподавателями придется в основном общаться в режиме онлайн.

Что касается заниженного статуса, то это очередной миф. При любой форме обучения выпускник получает диплом о высшем образовании. Тот факт, учился ли человек из дома либо периодически посещал занятия, не имеет существенного значения при поиске работы.

Работодатели всегда заинтересованы в людях, обладающих определенными навыками и деловыми качествами.

кандидат экономических наук, доцент РАНХиГС  · 19 июн 2016

Должен вас огорчить. Оба эти вида образования -жалкая профанация, прикрывающая простую продажу диплома. Настоящее образование только очное, причём такое, что работать ты сможешь только по вечерам и то с большим напрягом