Какие есть надежные курсы по фрилансу?

Заработок в интернетеФрилансФрилансеры
Камилла Мазитова
Фрилансер. Автор книги "Я - фрилансер или как навсегда уйти из офиса".  · 2 авг 2022  · kadrof.ru
Есть бесплатный курс на сайте Kadrof.ru. Он включает более 100 уроков по фрилансу, начиная с общей информации (что это такое, где работают фрилансеры, сколько можно заработать, кем можно устроиться без опыта и т.д.), обзоров способов заработка, бирж и заканчивая различными аспектами работы с клиентами (как искать заказчиков, получать заказы, оформить свою деятельность).
Курс выложен онлайн и рассчитан на самостоятельное изучение: https://www.kadrof.ru/articles/27351
Надеюсь, он поможет во всем разобраться.
Интернет маркетолог, Специалист по созданию и продвижению сайтов в сети интернет.   · 30 июл 2022
В первую очередь рекомендую пройти уроки от бирж фриланса. Кстати, они часто бывают бесплатные! Мне нравятся биржи: Кворк и Воркзилла. После у них эту обучится платно.
Если конечно есть начальный капитал, можно обучиться на Яндекс практикум. Начать можно с бесплатного курса "Профориентация"
Яндекс Практикум - это уже не просто курс обучения, а вводная в новую интернет профессию