Какие есть необычные болезни и заболевания?

МедицинаЗдоровьеДругое
Анонимный вопрос
Кино, музыка, животные, города и иностранные языки  · 23 окт 2018

В мире огромное количество самых разнообразных заболеваний.

При фибродисплазии, например, мышцы и сухожилия постепенно превращаются в кости, а человек теряет возможность двигаться. При бородавчатой эпидермодисплазии на коже появляются наросты, похожие на кору дерева. Кожа также может полностью покрываться чешуёй, волосами, или вообще почти отсутствовать, как у больных буллезным эпидермолизом.

Бывает, живешь-живешь, и все в порядке, но вдруг просыпаешься и говоришь на родном языке с иностранным акцентом, и причины этого синдрома неизвестны. Или начинаешь пахнуть гниющей рыбой из-за триметиламинурии. Или стареешь на 10-15 лет в год. Бывает даже аллергия на воду!

Мне кажется, даже поверхностного изучения этой темы достаточно, чтобы почувствовать себя счастливым человеком.