Какие есть приметы для сдачи экзамена?

Анонимный вопрос
Aequĭtas sequĭtur legem  · 5 июн 2018

Приметы, чтобы сдать экзамен

Перед тем, как отправиться на само мероприятие, параллельно с подготовкой и зубрежкой можно обратиться и к приметам для успешной сдачи экзамена. В их число входят следующие:

В период подготовки к экзамену запрещено мыть голову, стричься, бриться и подстригать ногти. Считается, что в них хранится память, и вы отсечете ее таким образом. И уж тем более нельзя делать все это непосредственно перед экзаменом.

Накануне экзамена читайте учебники, а перед сном положите все прочитанные книги под подушку. Считается, что знания сами «перебегут» в голову и закрепятся там.

Во время подготовки, когда вы прерываетесь на еду, обязательно закрывайте все книги и оставляйте в них закладки – иначе вы «отъедите память», и в ней ничего не сохранится.

Во время подготовки обязательно пишите шпаргалки, даже если не рискнете взять их с собой на экзамен. Так вы не только повторите нужный материал, но и укрепите его в памяти.

Если у вас есть свои приметы на счет экзаменов, никогда не делитесь ими с другими людьми – они должны быть вашей тайной.

Перед экзаменами желайте другим товарищам «ни пуха, ни пера», а тем, кто сдаст на отлично, обязательно жмите руку, чтобы «заразиться удачей». И особенно стоит пожать руку тем, кто вытянул удачный билет.

И, главное, не забудьте в полночь перед экзаменом крикнуть в форточку: «Халява, приди!». Если вам в ответ прокричали что-то вроде «иди учи!», значит, нужно не рассчитывать на удачу, а рассчитывать на знания.