Какие есть психологические книги для тех, кто только поступил на психолога и хочет окунуться в мир психологии?

ПсихологияКниги
Виктория Алмазова
Ученица 10 класса, немного поэт.  · 18 авг 2017

Когда-то давно мечтала стать психологом, поэтому немного разбираюсь в такой литературе(уж очень она мне нравится) и надеюсь помочь.

  • Безусловно, нужно читать научную психологию (З. Фрейд, К. Юнг,Ферро и пр).
  • Карл Роджерс "О становлении личностью".
  • Эрик Берн "Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных"
  • Харитонов Сергей  "Руководство по когнитивно-поведенческой психотерапии"
  • Шнейдман «Душа самоубийцы».
  • Хотчкис «Адская паутина».
    А вообще(если уже поступили)можете поинтересоваться у однокурсников или преподавателей, не думаю, что проигнорируют:)

Удачи в изучении!