Какие есть психологические приемы от излишней мнительности?

ПсихологияЧувства+3
Lena Mettsberg-Ederle
Клинический психолог, искусствовед  · 23 июн 2018

К мнительности склонны обычно люди с заниженной самооценкой. Уверенность в себе обретается путем выполнения поставленных задач. Задачи могут быть простые или сложные, но вы должны быть обязательно уверены в том, что они выполнимые. Не всегда все получается. Если что-то получилось — это здорово и произошло не случайно, вы заслужили свой успех. Вы уникальны, как и любой другой человек.

Мнительность ведет к депрессии, тревожности, раздраженности, а порой и к паранойе.

Прежде, чем избавляться от мнительности, нужно осознать, что у вас действительно имеется такая проблема и вам нужна помощь. Ищите в себе положительные качества, обращайте внимание на то, за что вас хвалят знакомые, настраивайтесь на позитив, умейте посмеяться над собой и над своей мнительностью. Сходите к психологу и разберитесь со своими страхами.

www.youtube.com/embed/hQRIfMP_HZw?wmode=opaque