Какие есть разделы в ботанике?

БиологияБотаника
Анонимный вопрос
Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными играми, а также понемногу всем...  · 3 сент 2018

По объекту исследований - микология (грибы), фикология (водоросли), лихенология (лишайники), бриология (мхи), микробиология (микроскопические растения) и фитопатология (болезни растений).
По предмету исследований - систематика, морфология, экология и география растений. Ещё есть палеоботаника и этноботаника, плюс некоторые совсем мелкие дисциплины.