Какие есть разрешенные продукты в Великий пост?

Постная пища
Анонимный вопрос
Не кочегары мы, не плотники.  · 15 мар 2018

В Великий пост кроме круп, овощей, фруктов, грибов и варенья можно есть рыбу и морепродукты. Детям, больным, беременным и пожилым можно не придерживаться строгого поста.

Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 1 мар 2018

К разрешенным в Великий пост продуктам традиционно относятся крупы, зерновые, овощи и фрукты, ягоды, грибы, бобовые, пряности, мёд, а также запасённые с лета соленья и варенья.