Какие есть способы повышения выносливости мышц?

МедицинаСпорт
Запорожеца Е.
Инструктор по спорту в Москомспорт. https://vk.com/club214770716   · 1 янв 2020

В циклической аэробике есть два метода: дистанционный и интервальный. Дистанционный метод предполагает непрерывную тренировку либо с постоянной, либо с переменной скоростью. Например, бег 5 км с неизменяющейся скоростью; бег 5 км с ускорениями на 20-30 м через каждые 150-200м. Интервальная тренировка предполагает преодоление определенных отрезков с определенной скоростью с определенными интервалами отдыха. Например, бег 10 раз по 50 метров с интервалом отдыха 60 секунд.
В нециклической аэробике может быть использован круговой метод: выбираются неинтенсивные силовые упражнения ( для кого то это упражнения с собственным весом, для кого то гантели, резиновые жгуты, тренажеры в зависимости от тренированности) , которые выполняются нон стопом, либо с регламентированной паузой отдыха. Например, 10 кругов по 10 приседаний, 10 отжиманий, 10 скручиваний и т.д. с паузой отдыха в 30 сек.