Какие есть виды и перспективы?

Изобразительное искусствоТеории
Анонимный вопрос
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс.Кью  · 15 янв 2019

Если вопрос про изобразительное искусство, то там есть перспектива.

Перспектива - это техника изображения предмета в пространстве. Объект изображается с тем же изменениями, которые видны и в реальности, но несколько преувеличенно, а точнее даже - как кажется.

По сути, это искажения предмета, которого на самом деле нет, но оно кажется. Например, рельсы соединяются в точку на горизонте. А на самом деле они параллельны.

А вот у перспективы есть уже виды:

  • прямая линейная,

  • обратная линейная,

  • панорамная,

  • аксонометрия,

  • сферическая,

  • тональная,

  • перцептивная,

Каждый вид по-своему интересен и требует отдельного знакомства.