Какие есть вкусные рецепты кальмаров на сковородке?

РецептыМорепродуктыКальмары
Анонимный вопрос
Интересуюсь многим, а особенно, на сегодняшний день, дизайном в разном его проявлении...  · 6 февр 2019

Хочу вначале отметить, чтобы получились вкусные кальмары, жарьте их, не закрывая крышкой, готовьте недолго, не больше 3 минут, иначе будут как резина, и нельзя их много солить, иначе потеряют мягкость.

А пожарить их можно с луком, например. Свежие или размороженные кальмары (1,5 кг) залейте кипятком на несколько минут, а затем влейте холодную, почистите и промойте. Лук (1 шт.) нарежьте кольцами, обжарьте минут 6, затем добавьте порезанный пластинами чеснок (3 зубчика). Положите туда же нарезанный кольцами кальмары, посолите по вкусу ( примерно 7 г) и пожарьте около 2-3 минут, выключите и накройте после крышкой.