Какие есть зимние сорта яблонь?

Яблоки зимние сорта
Анонимный вопрос
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы, рассада, саженцы и крупномеры. Лучшие...  · 25 мар 2020  · lafa.ru

Зимние яблоневые сорта помимо длительного срока хранения имеют плотную консистенцию, хорошую лежкость, а также улучшающиеся со временем вкус и аромат. Такие плоды транспортабельны и универсальны в использовании. Разновидностей яблок, хранящихся до весны и долее, очень много. Классифицируют их так:

  • раннезимние — 4-5 месяцев (максимум до февраля);
  • зимние — 6-7 месяцев (до апреля);
  • позднезимние — 8-10 месяцев (до июня).
ларь.jpg

Некоторые самые зимние сорта могут долежать и до нового урожая.

Можно выделить следующие зимние сорта, пользующиеся популярностью среди садоводов:

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 30 янв 2019

Зимних сортов достаточно много. Все они стойко переносят холода, плоды долго хранятся. Из популярных сортов можно назвать сорта Семеренко, Зимняя красавица, Антоновка, Медуница зимняя, Глостер, Московская грушевка, Мельба.