Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие фильмы стоит посмотреть, чтобы снова обрести веру в современное российское кино?

Искусство и культураКиноРоссия
Никита Богданов
  · 16,7 K
Учусь на филолога. Люблю Тарантино.  · 29 июл 2017

Согласна по поводу фильмов ' дурак ' и ' рай'. Еще мне очень понравились ' шапито шоу ', ' орлеан', ' русалка ', ' кошечка'. Они в духе сюрреализма, лично я такое люблю, но каждому свое вам может не понравится.

О да, Рай просто "прекрасное" кино

"Шапито Шоу", помнится, заинтересовал в своё время. Недурно интересно сцеплены новеллы на всём протяжении двух частей фильма. Да и сами по себе новеллы просты и ясны, вроде бы, но в то же время и с щепоткой милой странности.

Амбассадор шахмат в этих ваших интернетах. 30 годиков  · 29 июл 2017
Хорошее современное отечественное кино есть. Я сейчас перечислю фильмы, исходя исключительно из своих вкусовых предпочтений, и, пожалуй, года с 2007, который нам уже никто не вернет. Это уже вышеназванный фильм Быкова «Дурак», снятая совместно с республикой Беларусь «Брестская крепость», «Географ глобус пропил» с Хабенским, всем уже надоевшие «Легенда №17» и «Экипаж» с... Читать далее
Если у вас вопрос или нужен совет по шахматам, можете написать в инст или вк.Перейти на instagram.com/pavellozbenev

Ну такое ставить сериал "Мажор" наравне с сериалом "Метод"

"Географ глобус пропил" "Неадекватные люди" "Нелюбовь" и другие фильмы Андрея Звягинцева ("Елена", "Возвращение") "О чём говорят мужчины" и другие фильмы Квартета-И "Легенда № 17" "Территория" Вообще я не главный любитель отечественного кино, и мне тоже надо было бы задать этот вопрос, но написал фильмы, которые хороши по объективным причинам, а понравится или нет- это... Читать далее

.> и другие фильмы Квартета-И

Главное, никогда не смотрите "Страну чудес".

недокиновед и недоисторик, админ паблика о немецком кино  · 2 авг 2017
Я очень серьёзно отношусь к выбору кино, поэтому вот мой список. Вкусовщина, да, но кому-то, возможно, придётся по душе.  Военные\исторические: 'Рай', 'Милый Ханс, дорогой Пётр' (совместного с Германией производства), 'Дорога на Берлин', 'Я – учитель', мини-сериал 'Переводчик', 'Франц + Полина', 'Брестская крепость', 'Полумгла'. Остальное мне лень разделять на... Читать далее
Великан на драйве. Люблю музыку , женщин и кино. Гедонист , киник.  · 29 июл 2017

Быков , Учитель , Балабанов , Звягинцев. Все что вам нужно на данный момент и хватит с головой. Особенно после Дурака и Майора - сразу поверите в русский кинематограф.

пышущая здоровьем полная красивая женщина  · 4 мая 2018

Хотела бы порекомендовать "generation П", "Я" (не знаю, кто снял), "Нирвана" (про девушку, Питер, предательство), "Дом солнца". Смотрела все лет в 15, может именно поэтому они оставили теплый отпечаток в душе.

Студентка полиграфического колледжа, шарю в мюзиклах, книгах, сериалах, медиа  · 12 авг 2017

От себя добавлю еще вышедший недавно "Большой". Там и танцы, и тяжелая действительность российской глубинки, и соперничество, и интриги, и история "провинциальной Дуси" в большом городе... в общем каждый найдет что-то себе по душе.

человек, который всегда учится  · 31 июл 2017

Советую обратиться к творчеству уральского режиссера Василия Сигарева. Фильмы "Жить" и "Волчок", по моему мнению, являются одними из самых настоящих фильмов, описывающих наше государство. Также, есть замечательный фильм отечественного режиссера Алексея Германа-мл "Под электрическими облаками", где принимали участие заграничные мастера.

Рекомендую к просмотру независимый российский кинематограф. Например , работу Юрия Быкова "Дурак". Также можете ознакомиться с прекрасной картиной "Рай" Алексея Сергеевича Кончаловского. Для начала. 

Нравится/не нравится - все это вкусовщина. Кому подавай снафф муви, кому Джармуша.

не гик, не фотографер и не трэвелер https://t.me/cinematic_notes  · 29 июл 2017

"Рай" Кончаловского, несомненно, хорош, но уж очень он на любителя. Я бы посоветовала посмотреть все фильмы Звягинцева, в особенности последние два - "Левиафан" и "Нелюбовь", которые получили высокие рейтинги не только у нас, но и заграницей. Очень мощное, эмоциональное и жизненное кино.