Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие фильмы вы бы выдвинули на Оскар, если бы отправляли российскую заявку?

КиноКино-театр.ру
Тоня Самсонова
  · 1,7 K

Как любитель качественного кино, часто наблюдаю за оскаровскими "гонками". С сентября обычно начинаются кинофестивали и уже отметился Серебряным львом на Венецианском кинофестивале новый фильм Кончаловского "Рай".

Теперь немного о самом фильме, сюжет рассказывает о людях, жизни которых переплелись в страшное время невиданной доселе войны. В этой истории переплетаются три судьбы — русской эмигрантки Ольги, аристократки, участницы французского Сопротивления, француза-коллаборациониста Жюля и немца Хельмута, высокопоставленного офицера СС.

Обычно на Оскар отправляют наиболее серьезные картины, затрагивающие важные для нашей страны темы, и картина "Рай" подходит по всем параметрам.

Редактор, переводчик  · 19 сент 2016
Я не видел "Рай", но интуитивно кажется, что в этом году в кои-то веки решение принято правильное: Кончаловский знаком американцам, и фильм только что получил большой приз на значимом фестивале. У него есть шанс попасть хотя бы в номинации. Других вариантов-то особо и нет. "Хардкор" и "Экипаж" — слишком коммерческие, "Викинг" выходит поздно, а больше у нас крупных... Читать далее

плюсую хоть и нефига в этом не понимаю

Я бы отправил "Дурака" не знаю правда кого он года, не смотря на всю его наивность и отсутствие целостности картины, лучших кандидатов я не знаю